Как и куда сдать вторсырье в Перми и получить деньги

Как и куда сдать вторсырье в Перми

Для дальнейшей переработки вторсырье собирают в пунктах приема . За сдачу можно получить деньги. Люди, которые часто обращаются сюда, превратили этот процесс заработок. Вторичное сырье является ценным материалом для создания новых продуктов.

Такой подход к производственным процессам позволяет экономить природные ресурсы и одновременно утилизировать отходы. Окружающая среда только выигрывает от этого. Существует много видов разных материалов, они перерабатываются по особой технологии.

Сдаваемой продукцией могут быть отходы из бумаги, картона, пластика. Разберемся, как и куда сдать вторсырье.

Макулатура и ее сбор

Сегодня в пункт приема вторсырья можно сдать скопившуюся бумагу, но нужно знать, по каким принципам это происходит. Макулатура должна соответствовать определенным требованиям. В противном случае она не подойдет для переработки в полезное сырье. Итак, куда и какую сдавать бумагу.

Пункт приема макулатуры в Перми не принимает следующую бумажную продукцию:

  • засаленную;
  • мокрую;
  • грязную;
  • с пятнами лака и краски;
  • ламинированную;
  • наждачную;
  • собранную возле больниц;
  • кальку;
  • магазинные чеки и т. д.

Влажность сырья не должна превышать 15%. Каждый вид бумаги оценивается по-своему, поэтому перед сдачей стоит ее рассортировать. Много заработать получится, если сдать белую чистую макулатуру. Каждый килограмм ее будет оплачен по самой высокой цене.

Больше всего такую продукцию сдают офисы, работающие с документами. Они ненужную документацию превращают в бумажные отходы и зарабатывают на этом. Документы пропускают через шредер – специальное устройство, разрезающее листы на полоски, в результате не видно то, что они содержат. Это делается в целях безопасности, чтобы информация не попала в руки к посторонним людям.

Дома тоже скапливается немало бумаги, на которой можно заработать, главное, знать, куда можно сдать макулатуру за деньги. Спросить ближайший адрес можно в справочной. Сегодня в каждом городе есть пункт приема макулатуры. Сюда можно отправить и картонную продукцию. Правила приема те же, что и к бумаге – она должна быть чистой, без примесей и пятен, сухой. Много картона скапливается на тех предприятиях, которые имеют дело с производством и хранением товаров. В первую очередь это картонные коробки, которые нужно утилизировать по тем или иным причинам. Можно заказать прием картона с вывоз. Компания отправит транспортное средство с грузчиками и собственными силами вывезет продукцию.

Вывоз макулатуры в Перми – удобная услуга для компаний, которые сдают сырье в большом количестве в силу специфики своей работы. У них накапливается в течение дня много материала, который требуется нейтрализовать с территории.

Вывоз макулатуры можно осуществить собственными силами – это сложнее, но зато заработать получится больше. Куда лучше сдать – определяйте по условиям, предлагаемым приемными пунктами вторсырья.

Пластиковые отходы

Другим нужным материалом является пластик. Это ценное сырье, из которого сегодня изготавливается огромное количество товара.

Сегодня пункты приема пластика в Перми принимают разную продукцию из этого материала. Существует его множество видов, каждый из которых требует особой переработки, поэтому важно отсортировать материалы по цвету, виду и другим параметрам. Так будет выгоднее его продать.

Сегодня в прием пластика в Перми сдается следующая пластиковая продукция:

  • трубы;
  • строительные профили;
  • отделочные материалы;
  • пакеты;
  • тары;
  • бутылки;
  • стрейч-пленка;
  • АБС и т. д.

Напитки в больших количества ежедневно продаются в магазинах и точках общественного питания, поэтому ПЭТ-бутылки составляют 30% из всего существующего пластика на планете. В быту у каждого человека постоянно появляются подобные отходы, поэтому они копятся больше всего. В каждом дворе стоят специальные контейнеры для приема пластика. Но одно дело выкинуть вторсырье в бак, а другое – сдать пластик за деньги. Для кого-то это может стать неплохим заработком, главное, узнать, куда можно выгоднее его продать, ведь у каждой компании свои собственные условия.

Сдавая вторичное сырье в пункт приема, будь то картон, бумага, пластик или другой материал, вы помогаете сохранить природу и очистить окружающую среду от мусора!