Как можно заработать, сдавая макулатуру

Сегодня практически в каждом доме хранится весьма внушительная коллекция книг, с одной стороны, это плюс, так как данный признак говорит о высоком культурном уровне и наличии хорошего вкуса у владельцев этих изданий, а с другой стороны, книги зачастую никто не трогает годами и они только занимают место. Лучшим решением станет избавиться от тех экземпляров, которые уже не вызывают интереса у потенциальных читателей, а возможно, уже не имеют никакой ценности. Их можно сдать на переработку, при этом вы освободите место и заработаете.

Сбор макулатуры новая или старая тенденция

Все, кто успел застать СССР и жил в то время в уже достаточно сознательном возрасте, вероятнее всего, помнят такое явление как сбор макулатуры. Практически всегда этим занимались школьники, им было необходимо собрать определённые количества любой продукции из бумаги и картона и сдать их всем классом. В России на какое-то время отказались от сбора макулатуры, но в последние годы прослеживается обратная тенденция. Только теперь это не командная игра для школьников, а отличный способ за небольшое вознаграждение освободить свой дом от завалов ненужных книг, журналов, коробок и другой продукции.

Какую макулатуру можно сдать за деньги

Сейчас сдать можно любую бумажную продукцию, для покупателя важно с первую очередь её состояние. Для приёма подойдёт:

  • сухая и чистая бумага;
  • книги либо вообще лишённые твёрдых обложек, либо в мягком переплёте;
  • архивные документы без любых соединительных элементов.

Продавец может привести макулатуру самостоятельно, для этого её нужно доставить на приёмную базу компании, в этом случае стоимость бумаги будет выше. Также можно заказать выезд транспорта на дом, это позволит сэкономить время и избавит от необходимости самостоятельно грузить бумагу.

В макулатуру можно сдать всю ненужную офисную бумагу, периодическую печатную продукцию, ненужные тетради и записные книжки, обрезки бумаги, рекламную печатную продукцию.

Важно! Для приёма не подходят кассовые чеки, бумажные салфетки, бумажные полотенца, бумагу санитарно-гигиенического назначения, упаковочная бумага для подарков и цветов, фотографии и любая бумага похожая на кальку.

Компания «Вторпроект» осуществляет закупку макулатуры для реализации её крупным производителям вторичного сырья из бумаги, в том числе и сетевым. Своим клиентам компания гарантирует вывоз бумаги с точно назначенное время, использование точных весов, а также предоставление при необходимости любых документов. Если вам нужно избавиться от накопившиеся продукции из бумаги, то прямо сейчас вы можете обратиться во «Вторпроект» и вам здесь точно помогут.

Особенности приёма книг на переработку

Как известно, книги состоят из печатных страниц и обложки, она может быть твёрдой или мягкой. Именно эта особенность вызывает вопросы у всех, кто планирует сдать бумажные издания в макулатуру. Компания «Вторпроект» осуществляет приём картона, однако если это обложки книг, то их необходимо отделить от страниц. В остальном подготовка книги к вывозу макулатуры не требует сложной подготовки.

Книги принимают в макулатуру по цене бумаги, поэтому для реализации других элементов, из более пилотных материалов, необходимо узнать о том, как сдать картон в Перми. Стоимость бумаги варьируется от 6 до 13 рублей, прием макулатуры позволяет реализовать любые книги, независимо от года издания и того, какая бумага была для них использована, главное, чтобы она была сухая, а сама книга лишена бумажного переплёта.

Приём картона

Обычно помимо уже ненужных книг в каждой квартире найдётся и картон или продукция из него, которая тоже не может принести никакой практической пользы и только занимает место. Это могут быть остатки картона, используемого для детского творчества или картонные коробки, используемые в качестве упаковки, а также мелкие элементы из картона, такие как втулки. Приём картона за 1кг может меняться в зависимости от различных факторов, таких как:

  • способ доставки;
  • вес партии;
  • состояние.

В данный момент прием картона цена за 1 кг варьируется от 3 до 5,5 рубля. Несмотря на то, что приём картона в Перми является наиболее дешёвой позицией, на нём вполне реально заработать. Во-первых, он с годами накапливается в каждом доме, это и упаковка от бытовой техники, и коробки, используемые для хранения и транспортировки вещей, и втулки от туалетной бумаги и полотенец. Практически всегда такие вещи достаются бесплатно, так что выгода в данном случае будет стопроцентной.

Во-вторых, картон достаточно плотный и имеет большой вес, это позволяет набрать большое количество материала. А в-третьих, даже в случае хранения картона в неблагоприятных условиях он все равно сохраняет товарный вид и свои свойства.

Почему нужно сдавать ненужную бумагу на переработку

Вывоз картона за деньги и другой бумажной продукции, в том числе, – оптимальное решение для всех кто, не хочет хранить у себя дома ненужный хлам. Лучше отправить печатную продукцию на пункт приема макулатуры и получить за это неплохое вознаграждение, чем пытаться избавиться от неё самостоятельно, ведь, как известно, это может привести к неприятным последствиям, так как разводить костры и сжигать мусор самостоятельно можно только в определенных зонах.

Куда можно сдать макулатуру

На сайте копании опубликованы адреса приёма картона в Перми, при необходимости можно найти самый удобный вариант, расположенный недалеко от дома. Это позволит сдать бумагу по выгодной цене. Если вы ещё не знаете, куда можно сдать макулатуру за деньги, самое время перейти на сайт «Вторпроект» и ознакомиться с информацией, касающейся условий приёма макулатуры в Перми.

На данный момент компания «Вторпроект» готова предложить самую лучшую цену за приём картона в Перми. Также возможна реализация и других материалов, таких как бумага и полиэтилен. Избавиться от ненужных отходов, скапливающихся годами, стало просто как никогда, к тому же сейчас вывоз макулатуры в Перми ещё и совсем неплохо оплачивается.